Menü

Schulleitung

Inerim. Med.wissenschaftl. Leitung

Prim. Doz. Dr. Georg Röggla

Lehrerinnen / Lehrer

Michael Auer (michael.auer(at)neunkirchen.lknoe.at)
Qualifikation: DGKP, zertifizierter Wundmanager, Basiskurs Psychobiografisches Pflegemodell nach E. Böhm und zur Zeit in Ausbildung Masterlehrgang für LehrerInnen der GuK

Spezielle Aufgaben: Stundenplanung, EDV Beauftragter

LfGuKP Mag. Gabriele Erlach-Stickler (gabriele.erlach-stickler(at)neunkirchen.lknoe.at)
Qualifikationen: Akademische Lehrerin für Gesundheits- und Krankenpflege, Studium der Pflegewissenschaft mit FK Bildungswissenschaft an der Universität Wien, Praxisbegleiterin für Basale Stimulation in der Pflege, Dozentin für Mäeutik (Erlebensorientierte Pflege für Menschen mit Demenz), Staatl. geprüfte Heilmasseurin mit Ausbildung in Klangschalentherapie

Spezielle Aufgaben: Training und Transfer Theorie und Praxis, Klassenvorstand

Helga Gruber, M.Ed (helga.gruber(at)neunkirchen.lknoe.at)
Qualifikation: Gesundheits- und Pflegepädagogik an der FH Feldkirchen

Spezielle Aufgaben: Klassenvorstand, Qualitätsbeauftragte

LfGuKP Judith Halwax-Eidler, MSc (judith.halwax-eidler(at)neunkirchen.lknoe.at)
Qualifikationen: akademische Pflegepädagogin, Kinaesthetics in der Pflege, Diplom z. akademischen Palliativexpertin mit Master of Science Abschluss, zert. ontologische Kinesiologin, zert. EFQM Assessorin

Spezielle Aufgaben: Leitung Weiterbildung Palliativpflege

LfGuKP Michael Hofstetter (michael.hofstetter(at)neunkirchen.lknoe.at)
Qualifikationen: akad. Lehrer für Gesundheits- und Krankenpflege, Intensiv-Sonderausbildung, NDT Konzept, Kinaesthetics in der Pflege, TQM Manager, Basale Stimulation Basis- und Aufbaukurs

Spezielle Aufgaben: Klassenvorstand, Lehrgangsleitung MAB Basismodul + MAB Aufbaumodul zur Gipsassistenz

LfGuKP Eva Kindermann, MSc (eva.kindermann(at)neunkirchen.lknoe.at)
Qualifikationen: Masterlehrgang Pflegepädagogik, ZETT-Trainerin, EFQM-Assessorin, PBL Tutorin (Problem based learning), LTT Tutorin (Lernbereich Training- und Transfer), Kinästhetics Aufbaukurs

Spezielle Aufgaben: Klassenvorstand, Vertretung Prüfungsprozess

LfGuKP Susanne Konradi-Baumgartner (susanne.konradi-baumgartner(at)neunkirchen.lknoe.at)
Qualifikationen: Lehrerin für Gesundheits- und Krankenpflege, zertifizierte TQM Managerin, Ausbildung Gesundheitsvorsorge und Gesundheitsförderung, Reaktivierende Pflege nach Böhm, Moderationstechnik als Führungsinstrument, Validation

Spezielle Aufgaben: Praxisplanung, Klassenvorstand

LfGuKP Birgit Leber (birgit.leber(at)neunkirchen.lknoe.at)
Qualifikationen: akad. Pflegepädagogin, zertifizierte Validationslehrerin, zertifizierte Qualitätsbeauftragte

Spezielle Aufgaben: Prüfungsplanung und –überwachung, PR-Beauftragte, Klassenvorstand

Christian Plank, BSc (christian.plank(at)Neunkirchen.lknoe.at)

Qualifikationen: Kinaesthetics®, Basale Stimulation®, Aromapflege, Wundmanagement, Abgeschlossenes Bachelorstudium am IMC FH Krems Advanced Nursing Practice mit Schwerpunkt Pflegemanagement       

Spezielle Aufgaben: Vertretung Praxisplanung

Petra Purgaj, MSc (petra.purgaj(at)neunkirchen.lknoe.at)
Qualifikationen:

Spezielle Aufgaben:

LfGuKP Susanne Standl (susanne.standl(at)neunkirchen.lknoe.at)
Qualifikationen: akad. Pflegepädagogin, Weiterbildung Palliativcare, Praxisbegleiterin für Basale Stimulation in der Pflege, TQM Managerin

Spezielle Aufgaben: Lehrgangsleitung und Klassenvorstand Pflegeassistenz

Sekretariat

Ingrid Ungersböck

Jürgen Weber

(gukps(at)neunkirchen.lknoe.at)